Stadtmeisterschaft 2011/12 alle Ergebnisse

Ergebnisse der 1. Runde am 23.09.11

Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 1. Harcke,Andreas - 13. Dossen-Horn,Bern 1 - 0
2 11. Perrey,Gerhard - 2. Spradley,Julian 0 - 1
3 3. Schiffer,Alphons - 14. Klughardt,Günter 1 - 0
4 16. Stemmann,Volker - 4. Volk,Christian 0 - 1
5 5. Fritsch,Henrik - 17. Zerres,Peter 1 - 0
6 19. Korzenski,Sven - 6. Haupt,Joachim 0 - 1
7 7. Kossack,Philipp - 20. Engelmann,Max 1 - 0
8 21. Zerres,Ralf - 8. Kirst,Peter 0 - 1
9 9. Weiher,Stefan - 23. Müller,Rasmus 1 - 0
10 24. Jödden,Klaus,Dr. - 12. Stemmann,Armin 1 - 0
11 15. Kirste,Gerald - 18. Müller,Birk ½ - ½
12 25. Lukes,Franz Jörg - 22. Zerres,Christa 1 - 0
13 10. Teckentrup,Erich - 26. spielfrei + - -

Ergebnisse der 2. Runde am 02.12.11

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Kirst,Peter (1) - 1. Harcke,Andreas (1) 0 - 1
2 2. Spradley,Julian (1) - 7. Kossack,Philipp (1) ½ - ½
3 10. Teckentrup,Erich (1) - 3. Schiffer,Alphons (1) 0 - 1
4 4. Volk,Christian (1) - 9. Weiher,Stefan (1) 1 - 0
5 6. Haupt,Joachim (1) - 24. Jödden,Klaus,Dr. (1) 1 - 0
6 18. Müller,Birk (½) - 5. Fritsch,Henrik (1) 0 - 1
7 22. Zerres,Christa (0) - 15. Kirste,Gerald (½) 0 - 1
8 17. Zerres,Peter (0) - 25. Lukes,Franz Jörg (1) 1 - 0
9 20. Engelmann,Max (0) - 11. Perrey,Gerhard (0) 1 - 0
10 12. Stemmann,Armin (0) - 16. Stemmann,Volker (0) 1 - 0
11 13. Dossen-Horn,Bern (0) - 19. Korzenski,Sven (0) 1 - 0
12 14. Klughardt,Günter (0) - 21. Zerres,Ralf (0) 1 - 0
13 23. Müller,Rasmus (0) - 26. Nerstheimer,Rolf
(0) 0 - 1

 

Ergebnisse der 3. Runde am 20.01.2012

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Schiffer,Alphons (2) - 7. Haupt,Joachim (2) 1 - 0
2 6. Fritsch,Henrik (2) - 5. Volk,Christian (2) ½ - ½
3 1. Harcke,Andreas (2) - 16. Kirste,Gerald (1½) 1 - 0
4 26. Lukes,Franz Jörg (1) - 3. Spradley,Julian (1½) 0 - 1
5 8. Kossack,Philipp (1½) - 9. Kirst,Peter (1) ½ - ½
6 10. Weiher,Stefan (1) - 14. Dossen-Horn,Bern (1) 1 - 0
7 25. Jödden,Klaus,Dr. (1) - 11. Teckentrup,Erich (1) 1 - 0
8 15. Klughardt,Günter (1) - 13. Stemmann,Armin (1) ½ - ½
9 2. Nerstheimer,Rolf (1) - 21. Engelmann,Max (1) + - -
10 19. Müller,Birk (½) - 18. Zerres,Peter (1) 0 - 1
11 12. Perrey,Gerhard (0) - 24. Müller,Rasmus (0) + - -
12 17. Stemmann,Volker (0) - 22. Zerres,Ralf (0) 1 - 0
13 20. Korzenski,Sven (0) - 23. Zerres,Christa (0) 1 - 0

Ergebnisse der 4. Runde am 24.02.12

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Schiffer,Alphons (3) - 1. Harcke,Andreas (3) ½ - ½
2 3. Spradley,Julian (2½) - 6. Fritsch,Henrik (2½) 1 - 0
3 5. Volk,Christian (2½) - 8. Kossack,Philipp (2) 1 - 0
4 2. Nerstheimer,Rolf (2) - 25. Jödden,Klaus,Dr. (2) - - +
5 18. Zerres,Peter (2) - 10. Weiher,Stefan (2) 0 - 1
6 7. Haupt,Joachim (2) - 13. Stemmann,Armin (1½) 1 - 0
7 16. Kirste,Gerald (1½) - 15. Klughardt,Günter (1½) 0 - 1
8 9. Kirst,Peter (1½) - 17. Stemmann,Volker (1) 1 - 0
9 11. Teckentrup,Erich (1) - 20. Korzenski,Sven (1) 1 - 0
10 12. Perrey,Gerhard (1) - 26. Lukes,Franz Jörg (1) 1 - 0
11 14. Dossen-Horn,Bern (1) - 21. Engelmann,Max (1) 1 - 0
12 22. Zerres,Ralf (0) - 19. Müller,Birk (½) 0 - 1
13 23. Zerres,Christa (0) - 24. Müller,Rasmus (0) + - -

Ergebnisse der 5. Runde 16.03.12

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Harcke,Andreas (3½) - 3. Spradley,Julian (3½) 1 - 0
2 5. Volk,Christian (3½) - 4. Schiffer,Alphons (3½) 0 - 1
3 10. Weiher,Stefan (3) - 7. Haupt,Joachim (3) 1 - 0
4 6. Fritsch,Henrik (2½) - 25. Jödden,Klaus,Dr. (3) 1 - 0
5 8. Kossack,Philipp (2) - 15. Klughardt,Günter (2½) 1 - 0
6 14. Dossen-Horn,Bern (2) - 9. Kirst,Peter (2) 0 - 1
7 18. Zerres,Peter (2) - 11. Teckentrup,Erich (2) 0 - 1
8 17. Stemmann,Volker (1½) - 12. Perrey,Gerhard (2) - - +
9 13. Stemmann,Armin (1½) - 19. Müller,Birk (1½) 1 - 0
10 26. Lukes,Franz Jörg (1) - 16. Kirste,Gerald (1½) - - +
11 21. Engelmann,Max (1) - 23. Zerres,Christa (1) 1 - 0
12 20. Korzenski,Sven (1) - 22. Zerres,Ralf (0) 1 - 0

Ergebnisse der 6. Runde am 11.05.12

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Harcke,Andreas (4½) - 5. Volk,Christian (3½) 1 - 0
2 3. Spradley,Julian (3½) - 4. Schiffer,Alphons (4½) 1 - 0
3 7. Haupt,Joachim (3) - 6. Fritsch,Henrik (3½) ½ - ½
4 9. Kirst,Peter (3½) - 10. Weiher,Stefan (4) - - +
5 25. Jödden,Klaus,Dr. (3) - 8. Kossack,Philipp (3) ½ - ½
6 11. Teckentrup,Erich (3) - 12. Perrey,Gerhard (3) 0 - 1
7 13. Stemmann,Armin (2½) - 16. Kirste,Gerald (2½) - - +
8 15. Klughardt,Günter (2½) - 14. Dossen-Horn,Bern (2) 1 - 0
9 20. Korzenski,Sven (2) - 18. Zerres,Peter (2) + - -
10 19. Müller,Birk (1½) - 21. Engelmann,Max (2) 1 - 0
11 23. Zerres,Christa (1) - 17. Stemmann,Volker (1) + - -
12 22. Zerres,Ralf (0) - 26. Lukes,Franz Jörg (1) + - -

Ergebnisse der 7. Runde am 15.06.12

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12. Perrey,Gerhard (4) - 1. Harcke,Andreas (5½) 0 - 1
2 4. Schiffer,Alphons (4½) - 6. Fritsch,Henrik (4) + - -
3 15. Klughardt,Günter (3½) - 3. Spradley,Julian (4½) 0 - 1
4 5. Volk,Christian (3½) - 25. Jödden,Klaus,Dr. (3½) 1 - 0
5 8. Kossack,Philipp (3½) - 16. Kirste,Gerald (3½) 1 - 0
6 7. Haupt,Joachim (3½) - 11. Teckentrup,Erich (3) ½ - ½
7 19. Müller,Birk (2½) - 20. Korzenski,Sven (3) ½ - ½
8 14. Dossen-Horn,Bern (2) - 18. Zerres,Peter (2) 1 - 0
9 23. Zerres,Christa (2) - 22. Zerres,Ralf (1) 0 - 1
10 21. Engelmann,Max (2) - 27. spielfrei (0) + - -

Stadtmeisterschaft 2010/11

Andreas Harcke gewinnt souverän die Stadtmeisterschaft mit 6,5 aus 7 Punkten. Herzlichen Glückwunsch.

Rang Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh
1. Harcke,Andreas 2153 M 6 1 0 6.5 30.0
2. Schiffer,Alphons 1773 M 5 1 1 5.5 31.0
3. Effer-Uhe,Daniel, 2068 M 4 2 1 5.0 29.0
4. Fritsch,Henrik 1603 M 5 0 2 5.0 25.0
5. Spradley,Julian 1611 M 5 0 2 5.0 25.0
6. Kirst,Peter 1643 M 4 0 3 4.0 28.0
7. Romaker,Johann 2046 M 4 0 3 4.0 26.0
8. Volk,Christian 1818 M 4 0 3 4.0 26.0
9. Grothues-Lay,Kay 1768 M 4 0 3 4.0 25.5
10. Kossack,Philipp 1648 M 3 2 2 4.0 25.0
11. Haupt,Joachim 1873 M 3 2 2 4.0 24.5
12. Dossen-Horn,Bernd 1374 M 4 0 3 4.0 21.5
13. Klughardt,Günter 1361 M 4 0 3 4.0 20.5
14. Kronseder,Michael 1770 M 4 0 3 4.0 18.5
15. Heister,Werner 1879 M 3 0 4 3.0 29.0
16. Schreiber,Lucas 903 M 3 0 4 3.0 20.0
17. Perrey,Gerhard 1542 M 2 1 3 2.5 25.0
18. Stemmann,Volker 1163 M 2 1 3 2.5 24.0
19. Stemmann,Armin 1490 M 2 1 3 2.5 23.0
19. Kirste,Gerald 1311 M 2 1 4 2.5 23.0
21. Zerres,Peter 1210 M 2 1 4 2.5 18.5
22. Engelmann,Max 993 M 2 0 5 2.0 19.0
23. Müller,Birk 947 M 2 0 4 2.0 19.0
24. Korzenski,Sven 953 M 1 0 6 1.0 18.5
25. Zerres,Christa 803 W 1 0 6 1.0 15.5

Stadtmeisterschaft 2009/2010

Stadtmeisterschaft 2009/2010

Abschlusstabelle

Rang Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schiffer,Alphons 1811 M 5 2 0 6.0 27.0 177.0
2. Volk,Christian 1887 M 4 3 0 5.5 27.0 179.5
3. Spradley,Julian 1623 M 4 2 1 5.0 29.0 178.0
4. Haupt,Joachim 1643 M 4 1 2 4.5 26.0 179.0
5. Kirst,Peter 1697 M 4 0 3 4.0 26.5 154.0
6. Greve,Dörte 1260 W 3 2 2 4.0 26.0 174.0
7. Grothues-Lay,Kay 1852 M 3 2 2 4.0 25.5 181.0
8. Kossack,Philipp 1386 M 3 2 2 4.0 25.5 161.0
9. Schütten,Annalisa 1454 W 2 4 1 4.0 22.5 161.5
10. Stemmann,Armin 1306 M 3 2 2 4.0 22.0 170.0
11. Weiher,Stefan 1571 M 2 3 2 3.5 31.0 169.0
12. Fritsch,Henrik 1648 M 3 1 3 3.5 24.5 161.0
13. Zerres,Peter 1219 M 3 0 4 3.0 24.0 160.5
14. Klughardt,Günter 1498 M 3 0 4 3.0 24.0 160.0
15. Kirste,Gerald 1308 M 2 2 3 3.0 22.0 149.0
16. Dossen-Horn,Bernd 1382 M 2 2 3 3.0 21.0 157.0
17. Stemmann,Volker 1185 M 3 0 4 3.0 19.0 155.5
18. Vaerst,Joachim 1877 * 3 0 1 3.0 17.5 100.5
19. Fritsch,Thorben 1548 M 2 1 4 2.5 24.0 161.5
20. Zerres,Christa 785 W 2 1 4 2.5 18.0 150.5
21. Gledde,Robert 1287 M 2 0 5 2.0 20.0 147.0
22. Zerres,Ralf 988 M 1 1 5 1.5 17.0 142.0
23. Hartmann,Valeri 1877 * 1 1 2 1.5 16.5 101.0
24. Schreiber,Lucas 895 M 1 0 6 1.0 18.0 143.0