Schulschach-Einzelmeisterschaft 2010

Schulschach-Einzelmeisterschaft 2010

Weiterführende Schulen

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Kossack, Philipp 1388 Gymnasium Lechenich 6 1 0 6.5 29.5
2. Greve, Dörte 1260 Gymnasium Lechenich 5 1 1 5.5 29.5
3. Stemmann, Armin 1308 Ville-Gymnasium 3 2 2 4.0 31.0
4. Korzenski, Sven 815 Berufskollege Horrem 4 0 3 4.0 29.0
5. Engelmann, Max 906 Gymnasium Lechenich 4 0 3 4.0 26.0
5. Schreiber, Lucas 895 Gymnasium Lechenich 4 0 3 4.0 26.0
7. Teutsch, Viktor 1014 Brühl 4 0 3 4.0 25.5
8. Ishorst, Martin 761 Gymnasium Lechenich 4 0 3 4.0 22.5
9. Berkle, Pascal 860 Gymnasium Lechenich 4 0 3 4.0 22.5
10. Müller, Birk 904 Waldorfschule 3 0 4 3.0 22.5
11. Rost, Vincent 733 Gymnasium Lechenich 3 0 4 3.0 18.0
12. Ishorst, Thjorven Gymnasium Lechenich 1 0 6 1.0 21.0
13. Müller, Rasmus Johannesschule 1 0 6 1.0 20.0
13. Schielke, Stephan Willy-Brandt-Gesamtschule 1 0 6 1.0 20.0

Sieger Schulwertung: Gymnasium Lechenich

Grundschulen

Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Hechler, Christia Grundschule Erp 7 0 0 7.0 26.5
2. Schmitz, Ruben Grundschule Erp 5 1 1 5.5 27.5
3. Deges, Linus Nordschule Lechenich 5 0 2 5.0 21.0
4. Ackermann, Lukas Donatusgrundschule 4 1 2 4.5 23.5
5. Nett, Rene Grundschule Erp 4 1 2 4.5 22.5
6. Hillebrand, Svenj Grundschule Westerich 3 0 4 3.0 25.5
7. Krick, Lina-Sophie Eschweiler über Feld 2 0 5 2.0 27.0
8. Peters, Alexander Grundschule Erp 2 0 5 2.0 24.5
9. Sommer, Marc Nordschule Lechechich 1 1 5 1.5 24.5
10. Keuth, Benedikt 0 0 7 0.0 22.5

Sieger Schulwertung: Grundschule Erp

Schulschach-Einzelmeisterschaft 2009

Schulschach-Einzelmeisterschaft 2009

Weiterführende Schulen

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Stemmann,Armin 1277 M Ville Gymnasium 6 1 0 6.5 27.0
2. Mevis,Jan-Lukas 1454 M Ville Gymnasium 6 0 1 6.0 26.0
3. Kossack,Philipp 1359 M Gymnasium Lechenich 4 1 2 4.5 29.5
4. Berkle,Pascal 855 M Gymnasium Lechenich 4 0 3 4.0 27.0
5. Korzenski,Sven 842 M Realschule Lechenich 4 0 3 4.0 26.0
6. Greve,Dörte 1137 W Gymnasium Lechenich 3 1 3 3.5 27.5
7. Stemmann,Volker 1224 M Ville Gymnasium 3 1 3 3.5 21.0
8. Müller,Birk 793 M Waldorfschule Liblar 3 0 4 3.0 24.5
9. Schreiber,Lucas 912 M Gymnasium Lechenich 3 0 4 3.0 20.0
10. Ishorst,Martin 761 M Gymnasium Lechenich 2 0 5 2.0 23.0
11. Schilke, Stephan M Willy-Brandt-Gesamtschule 2 0 5 2.0 19.5

Sieger Schulwertung: Ville Gymnasium Liblar

 

Grundschulen

Rang Teilnehmer At Verein/Ort S R V Punkte
1. Müller,Rasmus M Johannes-Schule 3 0 1 3.0
2. Schlaier,Benedikt M Donatus Grundschule 2 0 2 2.0
3. Schlaier,Christian M Donatus Grundschule 1 0 3 1.0

Sieger Schulwertung: Donatus Grundschule Liblar

Schulschach-Einzelmeisterschaft 2008

Schulschach-Einzelmeisterschaft 2008

Weiterführende Schulen

Sieger Schulwertung: Ville Gymnasium Liblar

Rang Teilnehmer Titel Schule S R V Punkte SoBer
1. Stemmann,Armin U16 Gymnasium Liblar 5 2 0 6.0 18.00
2. Estl,Roman U16 Gymnasium Liblar 5 1 1 5.5 15.50
3. Greve,Dörte U16 Gymnasium Lechenich 5 0 2 5.0 11.50
4. Baylan,Paul U14 Gymnasium Liblar 4 0 3 4.0 11.50
5. Stemmann,Volker U18 Gymnasium Liblar 3 0 4 3.0 4.50
6. Statz,Samuel U12 Gymnasium Liblar 2 1 4 2.5 5.00
7. Korzenski,Sven U16 Realschule Lech 1 1 5 1.5 4.25
8. Schreiber,Lucas U14 Gymnasium Lechenich 0 1 6 0.5 0.75

Grundschulen

Rang Teilnehmer Titel Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Teutsch,Viktor U10 Nordschule Lechenich 7 0 0 7.0 26.5
2. Mermagen,Nico U10 Grundschule Liblar 5 1 1 5.5 23.0
3. Liedemann,Martin U10 Grundschule Liblar 4 1 2 4.5 22.5
4. Zimmermann,Lucas U10 Grundschule Liblar 3 2 2 4.0 26.5
5. Schmitz,Ruben U08 Grundschule Erp 4 0 3 4.0 26.0
6. Hechler,Christian U10 Grundschule Erp 4 0 3 4.0 21.0
7. Kohrn,Sven U10 Grundschule Liblar 2 1 4 2.5 23.0
8. Schlaier,Benedikt U08 Grundschule Liblar 2 0 5 2.0 28.0
9. Marx,Sebastian U08 Grundschule Liblar 1 0 6 1.0 25.0
10. Grünzel,Jan-Hendr U10 Grundschule Liblar 0 1 6 0.5 23.5

Sieger Schulwertung: Grundschule Liblar