Jugendstadtmeisterschaft & Schülerstadtmeisterschaft A 2013

Abschlusstabelle

RangTeilnehmerTitelTWZAtSRVPunkteBuchh
1. Kossack,Philipp J 1725 M 5 0 0 5.0 15.0
2. Moske,Leonhard J 960 M 4 0 1 4.0 16.0
3. Rost, Valentin J M 3 1 1 3.5 14.0
4. Hechler,Christian J 873 M 3 1 1 3.5 12.5
5. Schopp,Jan A 893 M 3 0 2 3.0 17.0
6. Teutsch,Viktor J 1163 M 3 0 2 3.0 13.0
7. Van Laack,Leonard A M 3 0 2 3.0 12.0
8. Künnemeyer,Kolja J M 3 0 2 3.0 9.5
9. Hillebrand,Svenja A 720 W 2 1 2 2.5 12.0
10. Müller,Rasmus J 821 M 2 0 3 2.0 14.0
11. Nett,Rene J 736 M 2 0 3 2.0 13.0
12. Werner,Jan Viktor A M 1 2 2 2.0 11.0
13. Malecki,Vanessa A W 1 1 3 1.5 13.5
14. Schopp,Kolja A 761 * 1 1 1 1.5 12.0
15. Diethert,Julian A M 1 1 3 1.5 9.5
16. Daniel,Maximilian A M 1 0 4 1.0 11.5
17. Leopold,Simon J M 1 0 4 1.0 11.0
18. Edelmann,Laurenz A * 0 0 3 0.0 9.0

 

In der Gruppe Schüler A gewinnt Jan Schopp im Stichkampf 2:0 gegen  Leonard van Laack.

 

Erläuterungen

Titel: J = Jugend, A = Schüler A (unter 12 Jahren)

At:  W = weiblich, M =männlich, * = vorzeitig ausgeschieden

Buchh: Feinwertung nach Buchholz

 

 

 

 

 

Ergebnisse der 1. Runde

 

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 1. Kossack,Philipp J () - 7. Nett,Rene J () 1 - 0
2 9. Van Laack,Leonar A () - 2. Moske,Leonhard J () 0 - 1
3 3. Schopp,Jan A () - 10. Diethert,Julian A () 1 - 0
4 11. Rost, Valentin J () - 4. Hechler,Christia J () ½ - ½
5 5. Müller,Rasmus J () - 13. EdelmannLaurenz J () 1 - 0
6 16. Werner,Jan Vikto A () - 6. Schopp,Kolja A () ½ - ½
7 8. Hillebrand,Svenj A () - 15. Malecki,Vanessa J () ½ - ½
8 14. Daniel,Maximilia A () - 12. Künnemeyer,Kolja J () 0 - 1
9 17. Teutsch,Viktor  J () - 18. Leopold,Simon  J () 1 - 0

 

Ergebnisse der 2. Runde

 

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 5. Müller,Rasmus J (1) - 1. Kossack,Philipp J (1) 0 - 1
2 2. Moske,Leonhard J (1) - 17. Teutsch,Viktor  J (1) 1 - 0
3 12. Künnemeyer,Kolja J (1) - 3. Schopp,Jan A (1) 0 - 1
4 4. Hechler,Christia J (½) - 16. Werner,Jan Vikto A (½) 1 - 0
5 6. Schopp,Kolja A (½) - 8. Hillebrand,Svenj A (½) 0 - 1
6 15. Malecki,Vanessa J (½) - 11. Rost, Valentin J (½) 0 - 1
7 7. Nett,Rene J (0) - 13. EdelmannLaurenz J (0) 1 - 0
8 18. Leopold,Simon J (0) - 9. Van Laack,Leonar A (0) 0 - 1
9 10. Diethert,Julian A (0) - 14. Daniel,Maximilia A (0) 0 - 1

 

Ergebnisse der 3. Runde

 

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 1. Kossack,Philipp J (2) - 2. Moske,Leonhard A (2) 1 - 0
2 3. Schopp,Jan A (2) - 4. Hechler,Christia A (1½) 1 - 0
3 8. Hillebrand,Svenj A (1½) - 11. Rost, Valentin J (1½) 0 - 1
4 14. Daniel,Maximilia A (1) - 5. Müller,Rasmus J (1) 0 - 1
5 17. Teutsch,Viktor A (1) - 7. Nett,Rene J (1) 1 - 0
6 9. Van Laack,Leonar A (1) - 12. Künnemeyer,Kolja A (1) + - -
7 16. Werner,Jan Vikto A (½) - 15. Malecki,Vanessa J (½) - - +
8 10. Diethert,Julian A (0) - 6. Schopp,Kolja A (½) 0 - 1
9 13. Edelmann,Laurenz A (0) - 18. Leopold,Simon J (0) - - +

 

Ergebnisse der 4. Runde

 

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 3. Schopp,Jan J (3) - 1. Kossack,Philipp J (3) 0 - 1
2 11. Rost,Valentin A (2½) - 5. Müller,Rasmus J (2) 1 - 0
3 9. Van Laack,Leonar A (2) - 17. Teutsch, Viktor A (2) - - +
4 2. Moske,Leonhard A (2) - 8. Hillebrand,Svenja A (1½) 1 - 0
5 4. Hechler,Christian A (1½) - 15. Malecki,Vanessa J (1½) 1 - 0
6 7. Nett,Rene J (1) - 14. Daniel,Maximilian A (1) 1 - 0
7 18. Leopold.Simon J (1) - 12. Künnemeyer,Kolja A (1) 0 - 1
8 16. Werner,Jan Viktor A (½) - 10. Diethert,Julian A (0) ½ - ½

 

Paarungen der 5. Runde

 

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 1. Kossack,Philipp J (4) - 11. Rost, Valentin J (3½) 1 - 0
2 2. Moske,Leonhard J (3) - 3. Schopp,Jan A (3) 1 - 0
3 4. Hechler,Christia J (2½) - 17. Teutsch,Viktor J (3) 1 - 0
4 5. Müller,Rasmus J (2) - 9. Van Laack,Leonar A (2) 0 - 1
5 12. Künnemeyer,Kolja A (2) - 7. Nett,Rene J (2) + - -
6 8. Hillebrand,Svenj A (1½) - 14. Daniel,Maximilia A (1) 1 - 0
7 15. Malecki,Vanessa A (1½) - 16. Werner,Jan Vikto A (1) 0 - 1
8 10. Diethert,Julian A (½) - 18. Leopold,Simon J (1) 1 - 0

Jugendstadtmeisterschaft 2012

Abschlusstabelle

Rang Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh
1. (n.Stk.)
Kossack,Philipp 1649 M 4 0 1 4.0 12.5
2. (n.Stk.)
Korzenski,Sven 1004 M 4 0 1 4.0 13.0
2. (n.Stk.)
Engelmann,Max 980 M 4 0 1 4.0 7.5
4. Müller,Birk 1005 M 3 1 1 3.5 10.5
5. Moske,Leonhard 748 M 3 0 2 3.0 15.5
6. Teutsch,Viktor 976 M 3 0 2 3.0 14.0
7. Müller,Rasmus 738 M 2 1 2 2.5 14.0
8. Schmitz,Ruben 821 M 2 0 3 2.0 12.0
9. Hechler,Christian 861 M 1 0 4 1.0 15.0
10. Nett,Rene 727 * 1 0 2 1.0 13.0
11. Schlaier,Benedikt 762 M 0 0 5 0.0 10.5

Ergebnisse der 1. Runde

Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 1. Kossack,Philipp - 6. Hechler,Christia 1 - 0
2 7. Schmitz,Ruben - 2. Müller,Birk 0 - 1
3 3. Korzenski,Sven - 8. Schlaier,Benedik 1 - 0
4 9. Moske,Leonhard - 4. Engelmann,Max 1 - 0
5 5. Teutsch,Viktor - 10. Müller,Rasmus 1 - 0
6 11. Nett,Rene - 12. spielfrei + - -

Ergebnisse der 2. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Teutsch,Viktor (1) - 1. Kossack,Philipp (1) 1 - 0
2 2. Müller,Birk (1) - 9. Moske,Leonhard (1) 0 - 1
3 11. Nett,Rene (1) - 3. Korzenski,Sven (1) - - +
4 4. Engelmann,Max (0) - 7. Schmitz,Ruben (0) 1 - 0
5 6. Hechler,Christia (0) - 8. Schlaier,Benedik (0) 1 - 0
6 10. Müller,Rasmus (0) - 12. spielfrei (0) + - -

Ergebnisse der 3. Runde

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Moske,Leonhard 748 (2) - Korzenski,Sven 1004 (2) 0 - 1
2 Hechler,Christia 861 (1) - Teutsch,Viktor 976 (2) 0 - 1
3 Kossack,Philipp 1649 (1) - Nett,Rene 727 (1) + - -
4 Müller,Rasmus 738 (1) - Müller,Birk 1005 (1) ½ - ½
5 Schlaier,Benedik 762 (0) - Engelmann,Max 980 (1) 0 - 1
6 Schmitz,Ruben 821 (0) - spielfrei   (0) + - -

Paarungen der 4. Runde

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Korzenski,Sven 1004 (3) - Teutsch,Viktor 976 (3) + - -
2 Kossack,Philipp 1649 (2) - Moske,Leonhard 748 (2) 1 - 0
3 Engelmann,Max 980 (2) - Müller,Rasmus 738 (1½) 1 - 0
4 Müller,Birk 1005 (1½) - Hechler,Christia 861 (1) 1 - 0
5 Schmitz,Ruben 821 (1) - Schlaier,Benedik 762 (0) 1 - 0

Paarungen der 5. Runde

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Korzenski,Sven 1004 (4) - Kossack,Philipp 1649 (3) 0 - 1
2 Müller,Birk 1005 (2½) - Teutsch,Viktor 976 (3) 1 - 0
3 Hechler,Christia 861 (1) - Engelmann,Max 980 (3) 0 - 1
4 Moske,Leonhard 748 (2) - Schmitz,Ruben 821 (2) 1 - 0
5 Müller,Rasmus 738 (2) - Schlaier,Benedik 762 (0) + - -

Stichkampf

Korzenski, Sven - Engelmann, Max 0:1

Engelmann, Max - Kossack, Philipp 0:1

Kossack, Philipp - Korzenski, Sven 1:0

Jugendstadtmeisterschaft 2011

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte SoBerg
1. Kossack, Philipp 1642 6 1 0 6.5 17.25
1. Stemmann, Armin 1489 6 1 0 6.5 17.25
3. Berkle, Pascal 892 4 0 2 4.0 6.50
4. Rost, Vincent 733 3 1 2 3.5 5.00
5. Korzenski, Sven 953 2 2 3 3.0 4.50
6. Statz, Samuel 809 2 0 5 2.0 1.50
7. Schreiber, Lucas 903 1 1 5 1.5 1.50
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kossack, Philipp () - 4. Schreiber, Lucas () 1-0  
2 5. Berkle, Pascal () - 2. Stemmann, Armin () 0-1  
3 3. Korzenski, Sven () - 6. Statz, Samuel () 1-0  
4 7. Rost, Vincent () - 8. spielfrei () +--  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Rost, Vincent (1) - 1. Kossack, Philipp (1) 0-1  
2 2. Stemmann, Armin (1) - 3. Korzenski, Sven (1) 1-0  
3 4. Schreiber, Lucas (0) - 5. Berkle, Pascal (0) 0-1  
4 6. Statz, Samuel (0) - 8. spielfrei (0) +--  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kossack, Philipp (2) - 2. Stemmann, Armin (2) ½-½  
2 3. Korzenski, Sven (1) - 7. Rost, Vincent (1) ½-½  
3 6. Statz, Samuel (1) - 5. Berkle, Pascal (1) 0-1  
4 8. spielfrei (0) - 4. Schreiber, Lucas (0) --+  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Berkle, Pascal (2) - 1. Kossack, Philipp (2½) 0-1  
2 2. Stemmann, Armin (2½) - 7. Rost, Vincent (1½) 1-0  
3 6. Statz, Samuel (1) - 4. Schreiber, Lucas (1) 1-0  
4 8. spielfrei (0) - 3. Korzenski, Sven (1½) --+  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kossack, Philipp (3½) - 3. Korzenski, Sven (2½) 1-0  
2 4. Schreiber, Lucas (1) - 2. Stemmann, Armin (3½) --+  
3 7. Rost, Vincent (1½) - 6. Statz, Samuel (2) 1-0  
4 8. spielfrei (0) - 5. Berkle, Pascal (2) --+  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Berkle, Pascal (3) - 3. Korzenski, Sven (2½) 1-0  
2 6. Statz, Samuel (2) - 1. Kossack, Philipp (4½) 0-1  
3 7. Rost, Vincent (2½) - 4. Schreiber, Lucas (1) 1-0  
4 2. Stemmann, Armin (4½) - 8. spielfrei (0) +--  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Stemmann, Armin (5½) - 6. Statz, Samuel (2) 1-0  
2 5. Berkle, Pascal (4) - 7. Rost, Vincent (3½) ---  
3 3. Korzenski, Sven (2½) - 4. Schreiber, Lucas (1) ½-½  
4 1. Kossack, Philipp (5½) - 8. spielfrei (0) +--