Jugendstadtmeisterschaft 2016

Offene Erftstädter Jugend- und Schüler-Stadtmeisterschaften 2016 im Schach

 

 

Rg. Teilnehmer Punkte
1 Leonhard Moske 4
2 Ruben Schmitz 3,5
2 Maximilian Daniel  3,5
4 Rene Nett  3
5 Jan Werner  2,5
5 Friedrich Moske  2,5
5 Anna Werner   2,5
5 Julian Diethert  2,5
9 Viktor Teutsch  2
10 Marlon Metz   0

 

 

1. Runde
Leonard Moske : Rasmus Müller 1 : 0
Maximilian Daniel : Rene Nett  1/2 :  1/2
Alexander Berkle : Ruben Schmitz 0 : 1
Friedrich Moske : Jan Werner 1 : 0
Julian Diethert : Rahel Celik 1 : 0
Erik Rüssel : Cosimo Bataglia 0 : 1
Paul Zirkel : Marlon Metz 1 : 0
Denis Landmann : Anna Werner  0 :
spielfrei : Viktor Teutsch - : +
2. Runde
Cosimo Bataglia : Leonard Moske + : -
Viktor Teutsch : Julian Diethert  - :  +
Ruben Schmitz : Friedrich Moske ½ : ½ 
Rene Nett : Paul Zirkel + :  -
Anna Werner : Maximilian Daniel 0 : 1
Marlon Metz : Denis Landmann 0 : 1
Rasmus Müller : Alexander Berkle 0 : 1
Jan Werner : Erik Rüssel 1 : 0
Rahel Celik : Jonas Scheffler 1 :

0

 

3. Runde
Cosimo Bataglia : Rene Nett :
Julian Diethert : Ruben Schmitz 0 :
Maximilian Daniel : Viktor Teutsch  0 :
Friedrich Moske : Leonard Moske  0 :
Alexander Berkle : Anna Werner  1  :
Denis Landmann : Jan Werner ½  : ½ 
Rahel Celik : Paul Zirkel :
Jonas Scheffler : Rasmus Muller : 0
Erik Rüssel : Marlon Metz  1 :

 

4. Runde
Rene Nett : Ruben Schmitz  0 :
Viktor Teutsch : Alexander Berkle :
Leonard Moske : Rahel Celik :
Jan Werner : Cosimo Bataglia :
Friedrich Moske : Julian Diethert :
Erik Rüssel : Maximilian Daniel :
Paul Zirkel : Denis Landmann :
Anna Werner : Jonas Scheffler :
Rasmus Muller : Marlon Metz :

 

5. Runde            
  Ruben Schmitz : Leonard Moske 0 : 1
  Alexander Berkle : Jan Werner 1 :
  Maximilian Daniel : Friedrich Moske :
  Rene Nett : Anna Werner ½   : ½  
  Rahel Celik : Denis Landmann  + : -
  Cosimo Bataglia : Julian Diethert ½   : ½  
  Rasmus Müller : Erik Rüssel 1 : 0
  Jonas Scheffler : Marlon Metz  - :  -

 

 

 

 


Paul Zirkel : Marlon Metz :
Denis Landmann : Anna Werner :

Jugendstadtmeisterschaft 2015

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 22. Scheffler, Manue () - 4. Berkle, Alexande () 0 - 1
2 23. Moske, Leonhard () - 3. Scheffler, Jonas () 1 - 0
3 12. Elmulla, Halil () - 9. Müller, Rasmus () 0 - 1
4 10. Teutsch, Viktor () - 2. Schmitz, Luke () 1 - 0
5 14. Werner, Jan () - 20. Daniel, Maximili () 0 - 1
6 5. Schmitz, Ruben () - 15. Moske, Friedrich () 1 - 0
7 17. Werner, Anna () - 6. Künnemeyer, Kolj () ½ - ½
8 1. Landmann, Denis () - 11. Becker, Ben Robi () 0 - 1
9 18. Künnemeyer, Piet () - 19. Waraczewski, Ada () 1 - 0
10 8. Nett, Rene () - 7. Rüssel, Erik () 1 - 0
11 21. Hechler, Christi () - 16. Zirkel, Paul () 1 - 0
12 13. Bebeniß, Tobias () - 24. spielfrei () + - -
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Berkle, Alexande (1) - 10. Teutsch, Viktor (1) 0 - 1
2 13. Bebeniß, Tobias (1) - 5. Schmitz, Ruben (1) 0 - 1
3 20. Daniel, Maximili (1) - 8. Nett, Rene (1) 1 - 0
4 9. Müller, Rasmus (1) - 18. Künnemeyer, Piet (1) 1 - 0
5 11. Becker, Ben Robi (1) - 23. Moske, Leonhard (1) 0 - 1
6 6. Künnemeyer, Kolj (½) - 21. Hechler, Christi (1) - - +
7 3. Scheffler, Jonas (0) - 17. Werner, Anna (½) 0 - 1
8 16. Zirkel, Paul (0) - 1. Landmann, Denis (0) 0 - 1
9 2. Schmitz, Luke (0) - 14. Werner, Jan (0) 0 - 1
10 7. Rüssel, Erik (0) - 22. Scheffler, Manue (0) 1 - 0
11 15. Moske, Friedrich (0) - 12. Elmulla, Halil (0) 1 - 0
12 19. Waraczewski, Ada (0) - 24. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Schmitz, Ruben (2) - 20. Daniel, Maximili (2) 1 - 0
2 10. Teutsch, Viktor (2) - 9. Müller, Rasmus (2) ½ - ½
3 23. Moske, Leonhard (2) - 17. Werner, Anna (1½) 1 - 0
4 21. Hechler, Christi (2) - 4. Berkle, Alexande (1) 1 - 0
5 1. Landmann, Denis (1) - 13. Bebeniß, Tobias (1) 0 - 1
6 14. Werner, Jan (1) - 6. Künnemeyer, Kolj (½) + - -
7 18. Künnemeyer, Piet (1) - 7. Rüssel, Erik (1) - - +
8 8. Nett, Rene (1) - 15. Moske, Friedrich (1) ½ - ½
9 19. Waraczewski, Ada (1) - 11. Becker, Ben Robi (1) 0 - 1
10 12. Elmulla, Halil (0) - 2. Schmitz, Luke (0) ½ - ½
11 22. Scheffler, Manue (0) - 3. Scheffler, Jonas (0) 1 - 0
12 24. spielfrei (0) - 16. Zirkel, Paul (0) - - +
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 23. Moske, Leonhard (3) - 5. Schmitz, Ruben (3) 1 - 0
2 9. Müller, Rasmus (2½) - 21. Hechler, Christi (3) 0 - 1
3 11. Becker, Ben Robi (2) - 10. Teutsch, Viktor (2½) 0 - 1
4 7. Rüssel, Erik (2) - 14. Werner, Jan (2) 0 - 1
5 20. Daniel, Maximili (2) - 13. Bebeniß, Tobias (2) 1 - 0
6 17. Werner, Anna (1½) - 8. Nett, Rene (1½) + - -
7 15. Moske, Friedrich (1½) - 1. Landmann, Denis (1) 1 - 0
8 4. Berkle, Alexande (1) - 19. Waraczewski, Ada (1) + - -
9 16. Zirkel, Paul (1) - 22. Scheffler, Manue (1) ½ - ½
10 3. Scheffler, Jonas (0) - 12. Elmulla, Halil (½) + - -
11 2. Schmitz, Luke (½) - 24. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 21. Hechler, Christi (4) - 23. Moske, Leonhard (4) 1 - 0
2 10. Teutsch, Viktor (3½) - 20. Daniel, Maximili (3) 1 - 0
3 14. Werner, Jan (3) - 5. Schmitz, Ruben (3) 0 - 1
4 17. Werner, Anna (2½) - 15. Moske, Friedrich (2½) + - -
5 13. Bebeniß, Tobias (2) - 9. Müller, Rasmus (2½) - - +
6 4. Berkle, Alexande (2) - 7. Rüssel, Erik (2) 1 - 0
7 2. Schmitz, Luke (1½) - 11. Becker, Ben Robi (2) 0 - 1
8 22. Scheffler, Manue (1½) - 8. Nett, Rene (1½) 1 - 0
9 3. Scheffler, Jonas (1) - 16. Zirkel, Paul (1½) + - -
10 1. Landmann, Denis (1) - 19. Waraczewski, Ada (1) - - +
11 24. spielfrei (0) - 12. Elmulla, Halil (½) - - +

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde - Schüler A

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Werner, Anna

 

 

 

 

 

3

1

1

3.5

10.5

6.25

2.

Berkle, Alexander

 

 

 

 

 

3

0

2

3.0

16.0

6.50

2.

Becker, Ben Robin

 

 

 

 

 

3

0

2

3.0

13.0

4.50

4.

Moske, Friedrich

 

 

 

 

 

2

1

2

2.5

11.5

3.25

4.

Scheffler, Manuel

 

 

 

 

 

2

1

2

2.5

10.0

4.25

6.

Scheffler, Jonas

 

 

 

 

 

2

0

3

2.0

13.0

3.00

6.

Rüssel, Erik

 

 

 

 

 

2

0

3

2.0

11.0

3.50

6.

Waraczewski, Adam

 

 

 

 

 

2

0

3

2.0

8.0

1.00

9.

Schmitz, Luke

 

 

 

 

 

1

1

3

1.5

12.0

0.75

9.

Zirkel, Paul

 

 

 

 

 

1

1

3

1.5

10.5

1.25

9.

Elmulla, Halil

 

 

 

 

 

1

1

3

1.5

9.5

0.75

12.

Landmann, Denis

 

 

 

 

 

1

0

4

1.0

11.0

1.50

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde - Jugend

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Hechler, Christia

  

 

 

 

 

5

0

0

5.0

12.5

12.50

2.

Teutsch, Viktor

 

 

 

 

 

4

1

0

4.5

14.0

12.25

3.

Moske, Leonhard

 

 

 

 

 

4

0

1

4.0

17.5

12.50

3.

Schmitz, Ruben

 

 

 

 

 

4

0

1

4.0

14.5

10.50

5.

Müller, Rasmus

 

 

 

 

 

3

1

1

3.5

14.0

6.75

6.

Daniel, Maximilia

 

 

 

 

 

3

0

2

3.0

15.0

6.50

6.

Werner, Jan

 

 

 

 

 

3

0

2

3.0

11.0

4.00

8.

Bebeniß, Tobias

 

 

 

 

 

2

0

3

2.0

11.5

1.00

9.

Nett, Rene

 

 

 

 

 

1

1

3

1.5

13.5

3.25

 

Jugendstadtmeisterschaft 2014

Endstand - Gesamttabelle

 

Jugendstadtmeister: Christian Hechler

Stadtmeister U12:    Maximilian Daniel

 

 

1 Hechler,Christian      4.5/5
2 Schopp,Jan             4.0/5
3 Daniel,Maximilian      4.0/5 U12 Sieger im Stichkampf gegen Leonard Van Laack
4 Van Laack,Leonard      4.0/5 U12
5 Künnemeyer,Kolja       3.5/5
6 Moske,Friedrich        3.0/5 U12

7 Bebeniss,Tobias        3.0/5  U12
8 Moske,Leonhard         3.0/5
9 Schmitz,Ruben          3.0/5
10 Nett,Rene             3.0/5
11 Berkle,Alexander      2.5/5 U12
12 Seiwerth,Philipp      2.5/5
13 Waraczewski,Adam      2.0/5 U12
14 Omput,Halil           2.0/5 U12
15 Müller,Rasmus         2.0/5
16 Werner,Anna           2.0/5 U12
17 Becker,Ben Robin      2.0/5 U12
18 Teutsch,Viktor        1.0/4
19 Hillebrand,Svenja     1.0/5
20 Blecher,Lina-Sophie   1.0/5 U12
21 Simon,Leopold         0.0/4
22 Werner,Jan            0.0/2

 

 

Ergebnisse der 1. Runde

Omput, Halil Hechler, Christian 0:1
Schmitz, Ruben Berkle, Alexander 1:0
Becker, Ben Robin Hillebrand, Svenja 1:0
Müller, Rasmus Moske, Friedrich 0:1
Van Laack, Leonard Teutsch, Viktor 0:1
Nett, Rene Simon, Leopold 1:0
Daniel, Maximilian Waraczewski, Adam 0:1
Seiwerth, Phillip Werner, Anna 0:1
Moske, Leonhard Bebeniss, Tobias 1:0
Blecher, Lina-Sophie Künnemeyer, Kolja 0:1
Schopp, Jan Werner, Jan 1:0

 

Ergebnisse der 2. Runde 

Moske, Friedrich Hechler, Christian 0:1
Werner, Anna Schmitz, Ruben 0:1
Teutsch, Viktor Moske, Leonhard 0:1
Künnemeyer, Kolja Nett, Rene 1:0
Waraczewski, Adam Schopp, Jan 0:1
Omput, Halil Becker, Ben Robin 1:0
Hillebrand, Svenj Van Laack, Leonard 0:1

Berkle, Alexander

Seiwerth, Phillip +:-
Simon, Leopold Blecher. Lina-Sophie 0:1
Bebeniss, Tobias Daniel, Maximilian 0:1
Werner, Jan Müller, Rasmus -:+

 

Ergebnisse der 3. Runde 

Moske, Leonhard

Schopp, Jan

0:1

Hechler, Christian

Künnemeyer, Kolja

½:½

Schmitz, Ruben

Moske, Friedrich

-:+

Müller, Rasmus

Omput, Halil

1:0

Berkle, Alexander

Waraczewski, Adam

0:1

Daniel, Maximilian

Teutsch, Viktor

+:-

Nett, Rene

Werner, Anna

1:0

Blecher, Lina-Sophie

Hillebrand, Svenja

0:1

Becker, Ben Robin

Van Laack, Leonard

-:+

Simon, Leopold

Seiwerth, Philipp

-:+

Spielfrei

Bebeniss, Tobias

-:+


 

Ergebnisse der 4. Runde 

Schopp, Jan

Künnemeyer, Kolja

 1:0

Hechler, Christian

Moske, Leonhard  1:0

Hillebrand, Svenja

Moske, Friedrich

 0:1

Daniel, Maximilian

Müller, Rasmus

 +-

Schmitz, Ruben Nett, Rene

 0:1

Waraczewski, Adam

Van Laack, Leonard

 0:1

Teutsch, Viktor

Omput, Halil

 -+

Berkle, Alexander

Seiwerth, Philipp

 ½:½

Werner, Anna

Bebeniss, Tobias

 0:1

Becker, Ben Robin Blecher, Lina-Sophie

 1:0

Spielfrei

Simon, Leopold

 

 

Paarungen der 5. Runde 

Schopp, Jan

Hechler, Christian

 0:1

Moske, Friedrich Daniel, Maximilian  -+

Van Laack, Leonard

Nett, Rene

 1:0

Künnemeyer, Kolja

Omput, Halil

 1:0

Moske, Leonhard Müller, Rasmus

 1:0

Waraczewski, Adam

Schmitz, Ruben

 0:1

Bebeniss, Tobias

Hillebrand, Svenja

 +-

Seiwerth, Philipp

Becker, Ben Robin

 1:0

Simon, Leopold

Berkle, Alexander

 -+

Blecher, Lina-Sophie Werner, Anna

 0:1

Spielfrei

Teutsch, Viktor

 

 

 
 

Termine:

 

Runde 1: 17.1.2014

Runde 2: 21.2.2014

Runde 3: 28.3.2014

Runde 4: 09.5.2014

Runde 5: 06.6.2014

 

Attachments:
Download this file (JSM-2014.pdf)JSM-2014.pdf[Ausschreibung Jugend- und Schülerstadtmeisterschaft 2014]61 kB