Jugendstadtmeisterschaft 2015

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 22. Scheffler, Manue () - 4. Berkle, Alexande () 0 - 1
2 23. Moske, Leonhard () - 3. Scheffler, Jonas () 1 - 0
3 12. Elmulla, Halil () - 9. Müller, Rasmus () 0 - 1
4 10. Teutsch, Viktor () - 2. Schmitz, Luke () 1 - 0
5 14. Werner, Jan () - 20. Daniel, Maximili () 0 - 1
6 5. Schmitz, Ruben () - 15. Moske, Friedrich () 1 - 0
7 17. Werner, Anna () - 6. Künnemeyer, Kolj () ½ - ½
8 1. Landmann, Denis () - 11. Becker, Ben Robi () 0 - 1
9 18. Künnemeyer, Piet () - 19. Waraczewski, Ada () 1 - 0
10 8. Nett, Rene () - 7. Rüssel, Erik () 1 - 0
11 21. Hechler, Christi () - 16. Zirkel, Paul () 1 - 0
12 13. Bebeniß, Tobias () - 24. spielfrei () + - -
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Berkle, Alexande (1) - 10. Teutsch, Viktor (1) 0 - 1
2 13. Bebeniß, Tobias (1) - 5. Schmitz, Ruben (1) 0 - 1
3 20. Daniel, Maximili (1) - 8. Nett, Rene (1) 1 - 0
4 9. Müller, Rasmus (1) - 18. Künnemeyer, Piet (1) 1 - 0
5 11. Becker, Ben Robi (1) - 23. Moske, Leonhard (1) 0 - 1
6 6. Künnemeyer, Kolj (½) - 21. Hechler, Christi (1) - - +
7 3. Scheffler, Jonas (0) - 17. Werner, Anna (½) 0 - 1
8 16. Zirkel, Paul (0) - 1. Landmann, Denis (0) 0 - 1
9 2. Schmitz, Luke (0) - 14. Werner, Jan (0) 0 - 1
10 7. Rüssel, Erik (0) - 22. Scheffler, Manue (0) 1 - 0
11 15. Moske, Friedrich (0) - 12. Elmulla, Halil (0) 1 - 0
12 19. Waraczewski, Ada (0) - 24. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Schmitz, Ruben (2) - 20. Daniel, Maximili (2) 1 - 0
2 10. Teutsch, Viktor (2) - 9. Müller, Rasmus (2) ½ - ½
3 23. Moske, Leonhard (2) - 17. Werner, Anna (1½) 1 - 0
4 21. Hechler, Christi (2) - 4. Berkle, Alexande (1) 1 - 0
5 1. Landmann, Denis (1) - 13. Bebeniß, Tobias (1) 0 - 1
6 14. Werner, Jan (1) - 6. Künnemeyer, Kolj (½) + - -
7 18. Künnemeyer, Piet (1) - 7. Rüssel, Erik (1) - - +
8 8. Nett, Rene (1) - 15. Moske, Friedrich (1) ½ - ½
9 19. Waraczewski, Ada (1) - 11. Becker, Ben Robi (1) 0 - 1
10 12. Elmulla, Halil (0) - 2. Schmitz, Luke (0) ½ - ½
11 22. Scheffler, Manue (0) - 3. Scheffler, Jonas (0) 1 - 0
12 24. spielfrei (0) - 16. Zirkel, Paul (0) - - +
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 23. Moske, Leonhard (3) - 5. Schmitz, Ruben (3) 1 - 0
2 9. Müller, Rasmus (2½) - 21. Hechler, Christi (3) 0 - 1
3 11. Becker, Ben Robi (2) - 10. Teutsch, Viktor (2½) 0 - 1
4 7. Rüssel, Erik (2) - 14. Werner, Jan (2) 0 - 1
5 20. Daniel, Maximili (2) - 13. Bebeniß, Tobias (2) 1 - 0
6 17. Werner, Anna (1½) - 8. Nett, Rene (1½) + - -
7 15. Moske, Friedrich (1½) - 1. Landmann, Denis (1) 1 - 0
8 4. Berkle, Alexande (1) - 19. Waraczewski, Ada (1) + - -
9 16. Zirkel, Paul (1) - 22. Scheffler, Manue (1) ½ - ½
10 3. Scheffler, Jonas (0) - 12. Elmulla, Halil (½) + - -
11 2. Schmitz, Luke (½) - 24. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 21. Hechler, Christi (4) - 23. Moske, Leonhard (4) 1 - 0
2 10. Teutsch, Viktor (3½) - 20. Daniel, Maximili (3) 1 - 0
3 14. Werner, Jan (3) - 5. Schmitz, Ruben (3) 0 - 1
4 17. Werner, Anna (2½) - 15. Moske, Friedrich (2½) + - -
5 13. Bebeniß, Tobias (2) - 9. Müller, Rasmus (2½) - - +
6 4. Berkle, Alexande (2) - 7. Rüssel, Erik (2) 1 - 0
7 2. Schmitz, Luke (1½) - 11. Becker, Ben Robi (2) 0 - 1
8 22. Scheffler, Manue (1½) - 8. Nett, Rene (1½) 1 - 0
9 3. Scheffler, Jonas (1) - 16. Zirkel, Paul (1½) + - -
10 1. Landmann, Denis (1) - 19. Waraczewski, Ada (1) - - +
11 24. spielfrei (0) - 12. Elmulla, Halil (½) - - +

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde - Schüler A

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Werner, Anna

 

 

 

 

 

3

1

1

3.5

10.5

6.25

2.

Berkle, Alexander

 

 

 

 

 

3

0

2

3.0

16.0

6.50

2.

Becker, Ben Robin

 

 

 

 

 

3

0

2

3.0

13.0

4.50

4.

Moske, Friedrich

 

 

 

 

 

2

1

2

2.5

11.5

3.25

4.

Scheffler, Manuel

 

 

 

 

 

2

1

2

2.5

10.0

4.25

6.

Scheffler, Jonas

 

 

 

 

 

2

0

3

2.0

13.0

3.00

6.

Rüssel, Erik

 

 

 

 

 

2

0

3

2.0

11.0

3.50

6.

Waraczewski, Adam

 

 

 

 

 

2

0

3

2.0

8.0

1.00

9.

Schmitz, Luke

 

 

 

 

 

1

1

3

1.5

12.0

0.75

9.

Zirkel, Paul

 

 

 

 

 

1

1

3

1.5

10.5

1.25

9.

Elmulla, Halil

 

 

 

 

 

1

1

3

1.5

9.5

0.75

12.

Landmann, Denis

 

 

 

 

 

1

0

4

1.0

11.0

1.50

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde - Jugend

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Hechler, Christia

  

 

 

 

 

5

0

0

5.0

12.5

12.50

2.

Teutsch, Viktor

 

 

 

 

 

4

1

0

4.5

14.0

12.25

3.

Moske, Leonhard

 

 

 

 

 

4

0

1

4.0

17.5

12.50

3.

Schmitz, Ruben

 

 

 

 

 

4

0

1

4.0

14.5

10.50

5.

Müller, Rasmus

 

 

 

 

 

3

1

1

3.5

14.0

6.75

6.

Daniel, Maximilia

 

 

 

 

 

3

0

2

3.0

15.0

6.50

6.

Werner, Jan

 

 

 

 

 

3

0

2

3.0

11.0

4.00

8.

Bebeniß, Tobias

 

 

 

 

 

2

0

3

2.0

11.5

1.00

9.

Nett, Rene

 

 

 

 

 

1

1

3

1.5

13.5

3.25